Краудфандинговая платформа «Пользуясь случаем»

Одной из первых платформ волонтерского фандрайзинга в России стал проект «Пользуясь случаем» от фонда «Нужна помощь». Платформа существует с 2017 года, и за это время через неё удалось собрать более 160 миллинов рублей в пользу благотворительных фондов по всей России.

В 2022 году я работала над редизайном платформы. Теперь здесь появился удобный интерфейс для создания сборов, новый функционал для проведения благотворительных мероприятий и создания групповых сборов.

Важной задачей было изменить подачу проекта: сделать его лёгким, понятным, вовлекающим и игривым.

Иллюстрации: Маргарита Черепанова
Тексты: Ирина Скипор
Стейкхолдер проекта: Екатерина Круглова

PS main page

Волонтёрский фандрайзинг – это стратегия сбора средств, когда деньги на благотворительность собирает не сам фонд, а его сторонники.

«Пользуясь случаем» изменил позиционирование волонтерского фандрайзинга: авторы сборов не просто собирают деньги, они поддерживают работу фондов и решают социальные проблемы. И это под силу каждому.

Посмотрите, какой подробный гайд по платформе подготовили мои коллеги в фонде «Нужна помощь».

В первый же месяц после перезапуска мы получили рекордные KPI (более 11,5 млн рублей) по сборам для благотворительных фондов за всё время существования платформы (с 2017).

Посетить сайт Гайд по платформе
PS main page breakpoints

Как было и как стало

 PS redesign
PS user journey research

Благотворительные сборы

Это возможность предложить друзьям порадовать вас необычным способом — перевести деньги в фонд, который вам важен. Подойдет любой повод: день рождения, свадьба, Новый год или просто так. :)

PS fundraising

Благотворительные мероприятия

Это возможность использовать умения и интересы в благотворительных целях: организовать концерт, мастер-класс, вечеринку и пр. Цена участия – пожертвование в тот или иной благотворительный фонд.

PS events

Платёжные формы

PS donation form
PS donation form breakpoints
PS inputs

Создание благотворительного сбора

В «Нужна помощь» мы исследовали путь пользователя на этапе создания благотворительного сбора на платформе «Пользуясь случаем»: это важный и чувствительный step-by-step процесс. Исследование, в котором приняло участие более 100 респондентов, показало отличный результат.

PS fundraising user flow
PS user journey research

Для связи

© 2017 - 2023. Екатерина Бондаренко. Все права защищены.

Победитель Russian Drupal Awards 2022Дизайн и разработка студии Wake Lab.